MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
Rehasport09.00 - 09.45
Tamara
Trockenkurs!
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.
Rehasport09.00 - 09.45
Tamara
Trockenkurs im Kursraum 1 Kursplätze verfügbar !
RehasportÜbungen zur Stärkung Rücken, Schulter, Rumpf und Beine
Pilates09.15 - 10.15
Silke
PilatesZur Kräftigung der Beckenboden-, Bauch- und der tiefen Rückenmuskulatur
Rehasport09.30 - 10.15
Im Wasser!
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.
Yoga10.15 - 11.30
Silke
Yogasich körperlich und seelisch in Harmonie zu bringen
Aqua Fitness 110.30 - 11.15
Magda
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
Step Level 109.15 - 10.00
Ilona
Step Level 1Grundschritte des Steptrainings
10.00 - 11.00
Rehasport10.00 - 10.45
Tamara
Im Wasser Schwimmhalle. AUSGEBUCHT !
RehasportAktuell leider keine Plätze frei, gerne reservieren wir Ihnen einen einen Kursplatz auf der Warteliste !
Aqua Fitness 110.15 - 11.00
Bernd
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
Rehasport10.00 - 10.45
Tamara
Im Wasser Schwimmhalle. AUSGEBUCHT !
RehasportAktuell leider keine Plätze frei, gerne reservieren wir Ihnen einen einen Kursplatz auf der Warteliste !
Spinning10.00 - 11.00
Darius
Spinningsehr motivierendes und stimmungsgeladenes Ausdauer- und Fettstoffwechseltraining auf speziellen Fahrrädern
Body Workout10.00 - 11.00
Ilona
Body WorkoutGanzkörpertraining mit verschiedenen Hilfsmitteln
Aqua Fitness 210.15 - 11.00
Bernd
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
11.00 - 12.00
Rehasport11.00 - 11.45
Tamara
Im Wasser Schwimmhalle. Neuer Kurs ab Juni 2016
RehasportKursplätze sofort verfügbar !
Aqua Fitness 111.15 - 12.00
Bernd
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
Aqua Fitness 1
11.15 - 12.00
Bernd
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
12.00 - 13.00
"Premium Special"12.00 - 14.00
Ilona, Cordula
13.00 - 14.00
Kinderschwimmen13.00 - 18.00
Fitnessboxen17.00 - 18.00
Andreas
FitnessboxenAusdauer, Kraft, Schnelligkeit, Koordination und Beweglichkeit werden trainiert
Kinderschwimmen13.00 - 18.00
Functional Training17.00 - 18.00
Darius
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Rehasport17.30 - 18.15
Im Wasser!

18.30 - 19.15
im Wasser Schwimmhalle Einzelne Plätze frei !
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.

RehasportBitte erfragen Sie die aktuelle Kursplatz Verfügbarkeit !
Kettlebell Club19.00 - 20.00
Darius
Kettlebell ClubKettlebell, Functional-/Athletiktraining, Primal Move, Bulgarian Bags, TRX
Aqua Fitness 219.30 - 20.15
Magda
Ab 15.11.2017 Wieder da! NEUE ANFANGSZEIT ! Neue Kursleitung!
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
Spinning20.15 - 21.15
Darius
Spinningsehr motivierendes und stimmungsgeladenes Ausdauer- und Fettstoffwechseltraining auf speziellen Fahrrädern
Rehasport17.30 - 18.15
Im Wasser!

18.30 - 19.15
Im Wasser Schwimmhalle. AUSGEBUCHT!
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.
Body Power18.00 - 19.00
Cordula
Body PowerKraftausdauertraining mit der Langhantel
Step Level 219.00 - 20.00
Cordula
Step Level 2In diesem Kurs kommen alle Fans von anspruchsvollen Choreografien auf ihre Kosten
Aqua Fitness 219.30 - 20.15
Magda
Ab 15.11.2017 wieder da, unter neuer Kursleitung!
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
Spinning20.15 - 21.15
Siggi
Spinningsehr motivierendes und stimmungsgeladenes Ausdauer- und Fettstoffwechseltraining auf speziellen Fahrrädern
18.00 - 19.00
CoreFit18.00 - 19.00
Cordula
CoreFitTraining für Muskeln im Bauch-, unteren Rücken, Beckenboden
Body Workout18.00 - 19.00
Ilona
Body WorkoutGanzkörpertraining mit verschiedenen Hilfsmitteln
Kettlebell Beginner18.00 - 19.00
Darius
19.00 - 20.00
Fatburner Intervall19.00 - 20.00
Cordula
Step Level 119.00 - 20.00
Ilona
Step Level 1Grundschritte des Steptrainings
Zumba19.00 - 20.00
Conny
20.00 - 21.00
Aqua Fitness 220.00 - 20.45
Cordula
Start ab Dez.2017
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
Yoga20.00 - 21.00
Oliver
Yogasich körperlich und seelisch in Harmonie zu bringen
21.00 - 22.00
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Fatburner Intervall19.00 - 20.00
Cordula
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Yoga10.15 - 11.30
Silke
Yogasich körperlich und seelisch in Harmonie zu bringen
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Yoga20.00 - 21.00
Oliver
Yogasich körperlich und seelisch in Harmonie zu bringen
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
Pilates09.15 - 10.15
Silke
PilatesZur Kräftigung der Beckenboden-, Bauch- und der tiefen Rückenmuskulatur
10.00 - 11.00
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00
Body Power18.00 - 19.00
Cordula
Body PowerKraftausdauertraining mit der Langhantel
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Body Workout10.00 - 11.00
Ilona
Body WorkoutGanzkörpertraining mit verschiedenen Hilfsmitteln
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Body Workout18.00 - 19.00
Ilona
Body WorkoutGanzkörpertraining mit verschiedenen Hilfsmitteln
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Mittwoch

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00
CoreFit18.00 - 19.00
Cordula
CoreFitTraining für Muskeln im Bauch-, unteren Rücken, Beckenboden
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
13.00 - 14.00
Kinderschwimmen13.00 - 18.00
Kinderschwimmen13.00 - 18.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17.00 - 18.00
Functional Training17.00 - 18.00
Darius
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
12.00 - 13.00
"Premium Special"12.00 - 14.00
Ilona, Cordula
13.00 - 14.00
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Samstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
Step Level 109.15 - 10.00
Ilona
Step Level 1Grundschritte des Steptrainings
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Step Level 119.00 - 20.00
Ilona
Step Level 1Grundschritte des Steptrainings
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Mittwoch

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Step Level 219.00 - 20.00
Cordula
Step Level 2In diesem Kurs kommen alle Fans von anspruchsvollen Choreografien auf ihre Kosten
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Spinning10.00 - 11.00
Darius
Spinningsehr motivierendes und stimmungsgeladenes Ausdauer- und Fettstoffwechseltraining auf speziellen Fahrrädern
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Spinning20.15 - 21.15
Darius
Spinningsehr motivierendes und stimmungsgeladenes Ausdauer- und Fettstoffwechseltraining auf speziellen Fahrrädern
Spinning20.15 - 21.15
Siggi
Spinningsehr motivierendes und stimmungsgeladenes Ausdauer- und Fettstoffwechseltraining auf speziellen Fahrrädern
21.00 - 22.00
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Zumba19.00 - 20.00
Conny
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00
Rehasport09.00 - 09.45
Tamara
Trockenkurs!
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.
Rehasport09.00 - 09.45
Tamara
Trockenkurs im Kursraum 1 Kursplätze verfügbar !
RehasportÜbungen zur Stärkung Rücken, Schulter, Rumpf und Beine
Rehasport09.30 - 10.15
Im Wasser!
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.
10.00 - 11.00
Rehasport10.00 - 10.45
Tamara
Im Wasser Schwimmhalle. AUSGEBUCHT !
RehasportAktuell leider keine Plätze frei, gerne reservieren wir Ihnen einen einen Kursplatz auf der Warteliste !
Rehasport10.00 - 10.45
Tamara
Im Wasser Schwimmhalle. AUSGEBUCHT !
RehasportAktuell leider keine Plätze frei, gerne reservieren wir Ihnen einen einen Kursplatz auf der Warteliste !
11.00 - 12.00
Rehasport11.00 - 11.45
Tamara
Im Wasser Schwimmhalle. Neuer Kurs ab Juni 2016
RehasportKursplätze sofort verfügbar !
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Rehasport17.30 - 18.15
Im Wasser!

18.30 - 19.15
im Wasser Schwimmhalle Einzelne Plätze frei !
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.

RehasportBitte erfragen Sie die aktuelle Kursplatz Verfügbarkeit !
Rehasport17.30 - 18.15
Im Wasser!

18.30 - 19.15
Im Wasser Schwimmhalle. AUSGEBUCHT!
RehasportIn Planung, Start vorauss. ab Jan.2018. Anmeldungen ab sofort möglich.
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00
Kettlebell Club19.00 - 20.00
Darius
Kettlebell ClubKettlebell, Functional-/Athletiktraining, Primal Move, Bulgarian Bags, TRX
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Dienstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17.00 - 18.00
Fitnessboxen17.00 - 18.00
Andreas
FitnessboxenAusdauer, Kraft, Schnelligkeit, Koordination und Beweglichkeit werden trainiert
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00
Kettlebell Beginner18.00 - 19.00
Darius
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Aqua Fitness 110.15 - 11.00
Bernd
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
Aqua Fitness 110.30 - 11.15
Magda
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
11.00 - 12.00
Aqua Fitness 111.15 - 12.00
Bernd
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
Aqua Fitness 1
11.15 - 12.00
Bernd
Aqua Fitness 1spezielles, gelenkschonendes Bewegungstraining im Wasser
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Dienstag

Donnerstag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00
Aqua Fitness 210.15 - 11.00
Bernd
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Aqua Fitness 219.30 - 20.15
Magda
Ab 15.11.2017 Wieder da! NEUE ANFANGSZEIT ! Neue Kursleitung!
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
Aqua Fitness 219.30 - 20.15
Magda
Ab 15.11.2017 wieder da, unter neuer Kursleitung!
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
20.00 - 21.00
Aqua Fitness 220.00 - 20.45
Cordula
Start ab Dez.2017
Aqua Fitness 2Wassergymnastik: effektives Herz- Kreislauf- /Kräftigungstraining
Für weitere Informationen bitte auf die Kursbezeichnung in der Tabelle klicken

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

farbsystem